Utilizzazzioni ed assegnazione -Infanzia-Primaria

27/08/2012

mt

                                                      SCUOLA DELL'INFANZIA

UTILIZZAZIONE PROVINCIALE SOSTEGNO

 

1 - CASTRONUOVO MILVA         DA POLICORO 2°                POSTO SOSTEGNO

            28.09.61 MT                          A NOVA SIRI                        POSTO SOSTEGNO

 

2 - CANCRO MIRELLA                  DA MATERA MINOZZI       POSTO SOSTEGNO

            30.04.79 MT                          A MATERA EX V                  POSTO SOSTEGNO

 

UTILIZZAZIONE PROVINCIALE COMUNE

 

1 - SALERNO MARIA FRANCA     DA TURSI                              POSTO COMUNE

            24.12.56 GE                           A NOVA SIRI                        POSTO COMUNE

 

2 - ARMENTANO ROSARIA          DA BERNALDA PITAG.       POSTO COMUNE

            10.02.56                                 A NVA SIRI                           POSTO COMUNE

 

ASSEGNAZIONE PROVVISORIA PROVINCIALE SOSTEGNO

 

1 - PUGLIESE RUFINA STEF.        DA MONTESCAGLIOSO    POSTO SOSTEGNO

            17.06.66 MT                          A POLICORO 2°                   POSTO SOSTEGNO

 

2 - ROVETO MONICA                    DA MATERA EX II               POSTO COMUNE

27.08.79 MT                          A  BERNALDA PITAG         POSTO SOSTEGNO

 

ASSEGNAZIONE PROVVISORIA PROVINCIALE COMUNE

 

1 - RUVO MARIELLA                     DA POMARICO                    POSTO COMUNE

            04.05.78 MT                          A BERNALDA PITAG.         POSTO COMUNE

 

2 - COLANGELO GIULIA               DA MATERA EX II               POSTO COMUNE

            13.01.69 MT                          A TURSI                                POSTO COMUNE

 

 

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE 1NTERPROVINCIALI POSTO SOSTEGNO

 

1 - VENTURA ANTONELLA          DA VENOSA (PZ)                 POSTO SOSTEGNO

            19.04.85 MT                          A MATERA MINOZZI          POSTO SOSSTEGNO

 

2 - DINNELLA ROSA                      DA D. B. FRANCAVILLA "PZ"POSTO SOSTEGNO

            NT. 21.10.66 MT                   A  BERNALDA (830002)      POSTO SOSTEGNO

 

3 - DI TURSI LUCIA SANTINA      DA D. ALIGHIERI "BR"        POSTO SOSTEGNO

            01.11.71 MT                          A MONTESCAGLIOSO       POSTO SOSTEGNO

 

4 - GAGLIARDI PATRIZIA              DA BORGOSESIA "VC"       POSTO SOSTEGNO

            19.03.76 MT                          A MONTESCAGLIOSO       POSTO SOSTEGNO

 

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE 1NTERPROVINCIALI POSTO COMUNE

 

1 - RUSSO MARIA GRAZIA           DA ROZZANO (MI)              POSTO COMUNE

            24.04.57 MT                          A MONTESCAGLIOSO       POSTO COMUNE

 

2 - LOLAICOMARIA GRAZIA        DA LAVELLO (PZ)               POSTO COMUNE

            20.05.78 PZ                            A MATERA PASCOLI                      POSTO COMUNE

 

3 - DE FILIPPIS CARMELA            DA LAGOPESOLE (PZ)        POSTO COMUNE

            17.05.76 MT                          A POMARICO                      POSTO COMUNE

 

4 - LABBATE ANNA LUCIA          DA MONSUMMANO (PT)  POSTO COMUNE

            11.11.64 MT                          A MATERA EX II                  POSTO COMUNE

 

5 - NICOLETTI ANNA MARIA B.  DA PIOLTELLO (MI)            POSTO COMUNE   

            27.01.68 MT                          Q MATERA EX II                  POSTO COMUNE

 

                                             SCUOLA PRIMARIA

 

UTILIZZAZIONE PROVINCIALE SOSTEGNO

1 - BISIGNANO ISABELLA            DA SALANDRA                    POSTO SOSTEGNO

            17.07.63 MT                          A ACCETTURA 12 H.                         SOSTEGNO

                                                                STIGLIANO   12 H.                       SOSTEGNO

 

2 - DI SANZO ANNA MARIA        DA POLICORO II                 POSTO SOSTEGNO

            14.03.57  MT                         A SCANZANO                      POSTO SOSTEGNO

 

3 - DI CHIARA ANGELO MARIO DA MIGLIONICO                  POSTO SOSTEGNO

            30.06.66 MT                          A FERRANDINA                   POSTO SOSTEGNO

 

4 -  COMPARATO M.GIOVANNA DA NOVA SIRI                     POSTO COMUNE

            09.10.67 MT                          A SCANZANO                      POSTO SOSTEGNO

 

5 -  ANDRIULLI TERESA                DA PISTICCI                         POSTO COMUNE

            24.10.72 MT                          A POLICORO 2°                   POSTO SOSTEGNO

 

6 -  PINCA CARMELA                     DA BERNALDA "Marconi" POSTO COMUNE

            28.11.81 MT                          A VALSINNI                         POSTO SOSTEGNO

 

            UTILIZZAZIONE PROVINCIALE POSTO COMUNE

 

1 - CASERTA MARIA                      DA EX PASCOLI MT           POSTO COMUNE

            07.03.71 MT                          A I.C. N.6 MATERA              POSTO COMUNE 

 

2  - LEOGRANDE ROSANNA         DA GRASSANO                   POSTO COMUNE

            15.11.65 TA                           A FERRANDINA                  POSTO COMUNE

 

3 -  SARDELLA ANNA MARIA      DA NOVA SIRI                     POSTO COMUNE

           08.01.68 MT                           A POLICORO I                     POSTO COMUNE

4 - GENOVESE MRIAM                  DA PISTICCI                         POSTO COMUNE

            02.05.69 BA                           A NOVA SIRI                        POSTO COMUNE

 

5 - SCAIANO PAOLINA                 DA IRSINA                            POSTO COMUNE

            25.02.58 MT                          A GRASSANO                      POSTO COMUNE

 

6 - CRISPINO GABRIELE               DA PISTICCI                         POSTO COMUNE

            04.11.71 TA                           A NOVA SIRI                        POSTO COMUNE

 

                        UTILIZZAZIONI INTERPROVINCIALI  POSTO COMUNE

 

1 - NICOLETTI ROSARIA               DA PROV.ASTI                     POSTO COMUNE

            10.10.71 MT                          A EX TORRACA MT            POSTO COMUNE

                                         

           

 

ASSEGNAZIONE PROVVISORIA PROVINCIALE SOSTEGNO

 

1 - GALLOTTA MARIA ANT.         DA MONTESCAGLIOSO    POSTO SOSTEGNO

            24.06.57 MT                          A I.C. N.6 MATERA             POSTO SOSTEGNO

 

2 - DI MARZIO BRUNA A.             DA GRASSANO                   POSTO SOSTEGNO

            21.10.64 MT                          A  I.C. MINOZZI MT            POSTO SOSTEGNO

 

3 - PIPINO MARIA TERESA           DA BERNALDA Marconi      POSTO SOSTEGNO

            13.05.71 MT                          A MARCONIA                      POSTO SOSTEGNO

 

4 - CONTINI LINDA                       DA GRASSANO                   POSTO SOSTEGNO

            27.12.76 BA                           A MONTESCAGLIOSO       POSTO SOSTEGNO

 

5 - INGUSCIO TERESA R.              DA MARCONIA                   POSTO SOSTEGNO

            28.05.79 MT                          A POLICORO I                     POSTO SOSTEGNO

 

6 - D'ANGELLA FRANCESCO      DA POMARICO                    POSTO SOSTEGNO

            05.06.71 MT                          A POLICORO I                     POSTO SOSTEGNO

 

 

ASSEGNAZIONE PROVVISORIA PROVINCIALE POSTO COMUNE

 

1 - ZANETTI MAURIZIA                 DA MARCONIA                   POSTO COMUNE

            14.01.59 VB                           A NOVA SIRI            .                       POSTO COMUNE

 

2 - PONTILLO APOLLONIA          DA ACCETTURA                  POSTO COMUNE

            15.02.61 MT                          A STIGLIANO                       POSTO COMUNE

 

3 - AMOIA ROSA                            DA BERNALDA "Marconi"   POSTO COMUNE

            07.11.62 MT                          A PISTICCI                           POSTO COMUNE

 

4 - LACANNA ALBINA                  DA BERNALDA "Marconi" POSTO COMUNE

            01.08.49 MT                          A MARCONIA                      POSTO COMUNE

 

5 - CACCIATORE ANITA               DA MONTESCAGLIOSO    POSTO COMUNE

            16.03.63 MT                          A PISTICCI                           POSTO COMUNE

 

 

 

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE 1NTERPROVINCIALI POSTO SOSTEGNO

 

1 -TRENTADUE DANIELA DA ROVEREDO(PM)           POSTO SOSTEGNO

            NT. 14.04.82 MT                   A  MIGLIONICO                   POSTO SOSTEGNO

 

2 - MALVASI PATRIZIA                 DA NOCI (BA)                      POSTO SOSTEGNO

            07.02.79  MT                         A NOVA SIRI                        POSTO SOSTEGNO

 

3 -PADULA MARIA ELENA           DA ANDRIA (BA)                 POSTO SOSTEGNO

            02.09.76 MT                          A MONTESCAGLIOSO       POSTO SOSTEGNO

 

4 - COFONE ANNA MARIA          DA VILLA DEL SOLE (VI)   POSTO SOSTEGNO

            07.01.80 MT                          A MONTESCAGLIOSO       POSTO SOSTEGNO

 

5 - CASTELLUCCIO ROSA A.       DA MONTEIASI (TA)           POSTO SOSTEGNO

            12.08.79 MT                          A NOVA SIRI                        POSTO SOSTEGNO

 

6 - ACITO SABINA                         DA DON MILANI BARI       POSTO SOSTEGNO

            12.07.82 PZ                            A BERNALDA MARCONI   POSTO SOSTEGNO

 

7 -LOPERFIDO ANNUNZIATA      DA ANDRIA (BA)                 POSTO SOSTEGNO

            11.04.79 MT                          A POMARICO                      POSTO SOSTEGNO

 

8 - MERO ANNA MARIA               DA MODUGNO (BA)           POSTO SOSTEGNO

            23.04.79 MT                          A IRSINA                              POSTO SOSTEGNO

 

9 - MONTESANO MARIA R.          DA SPINACETO (RM)         POSTO SOSTEGNO

            21.10.82 BO                           A IRSINA                              POSTO SOSTEGNO

 

10- D'ALESSANDRO DOMENICO DA COLORNO (PR)            POSTO SOSTEGNO

            29.11.78 MT                          A SALANDRA                      POSTO SOSTEGNO

 

11 - POPOLIZIO TERESA               DA LIZZANELLO (LE)         POSTO SOSTEGNO

            05.07.69 MT                          A SALANDRA                      POSTO SOSTEGNO

 

ASSEGNAZIONI PROVVISORIE 1NTERPROVINCIALI POSTO COMUNE

 

1 -DI SANTO MARIA                      DA COLOGNO (MI)             POSTO COMUNE

            18.09.70 MT                          A EX II C. MATERA             POSTO COMUNE

 

2 -SINISGALLO MARIA M.            DA ZONA PREDOSA (BO)  POSTO COMUNE

            31.10.66 MT                          A MATERA EX 5°                 POSTO COMUNE

 

3 -VASTI CHIRICO                          DA ALTAMURA                   POSTO COMUNE

            04-121.62 MT                                    A MONTESCAGLIOSO       POSTO COMUNE

 

4 -CORRADO STEFANIA               DA PUCCINI (PO)                POSTO COMUNE

            03.11.72 TA                           A IRSINA                               POSTO COMUNE

 

5 - AVANTAGGIATO GRAZIA       DA CASALPUST.(LO)          POSTO COMUNE

            17.02.77 MT                          A MARCONIA                      POSTO COMUNE

 

 

Matera, 27.08.2012

                                                                                  IL DIRIGENTE

                                                                             Teresa PASCIUCCO